news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Кросс наций» в Казани пройдет 10 октября

Из-за пандемии коронавируса в России впервые отказались от единого дня забега, решение о дате проведения принимает каждый город отдельно.

«Кросс наций» в Казани пройдет 10 октября

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Забег «Кросс наций» пройдет в Казани в субботу, 10 октября. Об этом рассказал председатель Комитета физической культуры и спорта города Альберт Салихов на деловом понедельнике в мэрии.

«На этой неделе, 10 октября, Комитетом физической культуры и спорта Казани запланировано проведение самого масштабного спортивного праздника в России – “Кросса наций“», – отметил докладчик. 

Забег начнется в 9 часов утра. Трасса «Кросса наций» пройдет по стадиону «Ак Барс Арена». Забеги будут проходить на дистанции в 1, 2 и 3 километра. Ожидается, что спортивный праздник соберет 10 тыс. казанцев. Победители получат кубки, медали и дипломы Минспорта РФ.

Из-за пандемии коронавируса в этом году нет единого всероссийского дня забега, каждый город сам принимает решение о дате проведения. При входе на площадку у каждого участника забега замерят температуру, а на территории будут установлены дозаторы с антисептиками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2