news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кризис в Северной Осетии не повлияет на социальные обязательства

Североосетинские парламентарии одобрили поправки в закон «О бюджетном процессе в Республике Северная Осетия-Алания».

(Владикавказ, 29 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). Североосетинские парламентарии одобрили поправки в закон «О бюджетном процессе в Республике Северная Осетия-Алания». По словам министра финансов Олега Калаева, законопроект является антикризисной мерой. Суть его в том, что если в текущем году налоговые поступления в бюджет сократятся более чем на 15 процентов, то в этом случае параметры очередного трехлетнего бюджета формируются и утверждаются заново.

Предлагаемые изменения, по мнению Олега Калаева, своевременны и необходимы: перспективы завершения финансового кризиса пока очень неопределенны, и, судя по всему, в 2009 году сокращение налоговых поступлений действительно составит более 15 процентов. Следующий вопрос, который рассмотрели парламентарии - изменения в закон о бюджете республики на 2009—2011 годы. Они обусловлены внесением изменений в Федеральный бюджет в части снижения ранее предусмотренных межбюджетных целевых трансфертов бюджетам субъектам РФ, дополнительным поступлением иных целевых федеральных средств и перераспределением ассигнований из республиканского бюджета в связи с оптимизацией бюджетных расходов.

Как отметил Калаев, при этом в полном объеме обеспечивается исполнение предусмотренных законодательством социальных обязательств (пособий, компенсаций), оплата труда работников республиканских бюджетных учреждений, реализация приоритетных программ и проектов, предоставление дотаций и субвенций бюджетам муниципальных образований и других базовых функций государственных органов республики. Проект закона был проработан в парламентских комитетах. В итоге закон был принят в окончательном чтении.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2