news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кресло Хайруллина в Госдуме РФ будет занято после допвыборов 13 сентября 2020 года

Депутат Госдумы от Татарстана трагически погиб при жесткой посадке вертолета Bell 407 на лед Куйбышевского водохранилища.

Кресло Хайруллина в Госдуме РФ будет занято после допвыборов 13 сентября 2020 года

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Имя депутата, который займет место Айрата Хайруллина в Государственной Думе ФС РФ, назовут после дополнительных выборов 13 сентября 2020 года в Нижнекамском одномандатном округе. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Центризбиркоме Татарстана.

«Порядок назначения дополнительных выборов регулируется ФЗ “О выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ“, в соответствии с которым голосование на дополнительных выборах проводится с учетом срока назначения выборов, предусмотренного частью 3 статьи 97 закона, в ближайшее второе воскресенье сентября после досрочного прекращения полномочий», – отметили в ЦИК РТ. В 2020 году второе воскресенье сентября выпадает на 13-е число.

Айрат Хайруллин выдвигался в Государственную Думу РФ VII созыва по Нижнекамскому одномандатному округу. В нижней палате парламента он представлял Татарстан четыре срока подряд.

Депутат Госдумы РФ от РТ погиб в результате жесткой посадки вертолета Bell 407 на лед Куйбышевского водохранилища. Воздушное судно получило значительные повреждения корпуса. На борту находились три человека: двое выживших были госпитализированы, а парламентарий оказался зажат в кабине вертолета и скончался от полученных травм, несовместимых с жизнью.

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека» Уголовного кодекса РФ. Основными версиями причин крушения вертолета являются ошибка пилотирования и техническая неисправность, а также неблагоприятные метеоусловия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2