news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кресло директора автомобильного завода КАМАЗа занял специалист по качеству

На предприятии Антон Сарайкин работает с 2006 года.

Кресло директора автомобильного завода КАМАЗа занял специалист по качеству

(Набережные Челны, 1 декабря, «Татар-информ»). На автомобильном заводе ПАО «КАМАЗ» сменился директор. Новым руководителем ключевого предприятия компании стал 40-летний Антон Сарайкин, ранее занимавший должность главы департамента качества, сообщает пресс-служба автогиганта.

Антон Сарайкин работает на КАМАЗе с 2006 года, он начинал карьеру в компании в качестве ведущего экономиста. Имеет степень кандидата экономических наук.

В 2010 году был назначен заместителем по экономике и финансам директора завода двигателей, в 2013 году стал директором департамента экономики, а в январе 2018-го возглавил департамент качества КАМАЗа.

На КАМАЗе отмечают, что Сарайкин многого добился, будучи главным специалистом по качеству. Он расширил функционал своего департамента: в него вошли аудит производственных процессов и приемка продукции корпоративных клиентов. Стал применяться более детальный подход в работе по рекламациям, специалисты по качеству усилили контроль за закупками. Этот багаж пригодится новому директору и для отладки работы на главном сборочном конвейере, считают в компании.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2