news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Короткометражка по сценарию казанского автора попала в подборку «Кинопоиск HD»

Экс-журналистка ИА «Татар-информ» написала сценарий к короткометражному фильму под названием «Крыша».

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Короткометражный фильм, снятый по сценарию автора из Казани Марии Кирюхиной, попал в онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD». Об этом сообщает пресс-служба онлайн-платформы. 

«Короткометражный фильм “Крыша“ 2020 года, сценарий к которому написала казанская сценаристка Мария Кирюхина, попал во внеконкурсную программу фестиваля короткометражного кино “Короче“. И теперь картину можно посмотреть в онлайн-кинотеатре “Кинопоиск HD“», – отметили в пресс-службе.

Героиня фильма – 25-летняя москвичке по имени Лиза, жизнь которой с самого детства строго контролируют родители. Девушка, желая отомстить им, на сайте знакомств принимает предложение встретиться с молодым человеком Тимуром и тайком сбегает в Санкт-Петербург.  

В главных ролях снялись известная по сериалу «Глухарь» Анна Христич, дебютант Дмитрий Кушнерев, сыгравший в фильме «Время первых» Геннадий Смирнов и артистка из сериала «Мажор 2» Елена Мелешкова. Режиссер картины – Александр Разбаш. 

Мария Кирюхина работала в ИА «Татар-информ» с 2010 по 2012 год. Она писала о различных культурных мероприятиях, происходивших в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2