news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кормившую сыновей в лесу листьями мать из Татарстана подозревают в их истязании

Подростки прожили с матерью в шалаше две недели.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Наталия Никифорова). Кормившую сыновей в лесу листьями мать из Татарстана подозревают в их истязании. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Как сообщил агентству старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев, прокуратура Лениногорска взяла на контроль расследование этого уголовного дела.

На 35-летнюю жительницу Лениногорска возбуждено сразу два уголовных дела — об истязании и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Выяснилось, что 5 апреля женщина, испугавшись, что россиян якобы будут чипировать, вывезла своих сыновей 15 и 13 лет в заброшенную деревню. Семейство жило в шалаше в лесу. До ближайшего населенного пункта было три километра. Когда еда закончилась, мать стала кормить детей листьями.  

Спустя тринадцать дней старшему сыну удалось обратиться за помощью к работавшим неподалеку нефтяникам, которые и сообщили обо всем в полицию. Оба мальчика были сильно истощены, их увезли в больницу.

По словам Галиева, дети, после того как их привезли из леса, были госпитализированы в Лениногорскую ЦРБ с диагнозом «астенический синдром, недостаточность питания».

С матери взята подписка о невыезде. Вопрос о лишении ее родительских прав или ограничении в них, по информации старшего помощника прокурора РТ, будет рассматриваться по результатам расследования уголовного дела.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что жительница Татарстана вместе с двумя детьми убежала жить в лес, опасаясь чипирования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2