news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коренников не исключил появления трехъязычного выпуска «Парламентской газеты» к WorldSkills 2019

Главный редактор издания отметил, что при наличии интереса читателей может быть выпущена версия газеты на нескольких языках.

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Главный редактор «Парламентской газеты» Александр Коренников не исключил возможности сделать трехъязычный выпуск официального издания Федерального Собрания РФ. Версия газеты на русском, татарском и английском языках могла бы появиться к WorldSkills Kazan 2019. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«В Казани пройдет масштабное мероприятие – мировой чемпионат WorldSkills. Знаю, что руководство республики к нему серьезно готовится, – сказал спикер. – Если мы поймем, что это будет целесообразно и востребовано, к WorldSkills или другому крупному республиканскому мероприятию можем сделать трехъязычный выпуск, который будет на русском, татарском и английском языках. Если почувствуем, что есть интерес аудитории к такому изданию, то оно может появиться».

При этом Коренников заметил, что нет планов делать версию «Парламентской газеты» только на татарском языке. «Потому что здесь мы не конкурентоспособны по сравнению с теми изданиями, которые уже выпускаются. Но у нас есть опыт разовых проектов – двуязычных, даже пятиязычных», – добавил он.

Так, главный редактор рассказал, что прошлой осенью в Санкт-Петербурге проходил Евразийский женский форум, к которому подготовили выпуск «Парламентской газеты» на русском и английском языках.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане вышел первый выпуск официального издания Федерального Собрания РФ «Парламентская газета» – «Парламентская газета. Татарстан». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2