news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коренная бугульминка стала «Красой Татарстана»

С победой победительницу конкурса красоты поздравил и глава Бугульминского района РТ.

(Бугульма, 21 апреля, «Татар-информ», Марина Колесникова). 19-летняя Земфира Шарафеева заявлялась в республиканский конкурс красоты «Краса Татарстана-2012» как жительница Казани, поскольку сейчас она живет и учится на инженера-эколога в столице. Но родилась она в Бугульме на юго-востоке Татарстана. После финала конкурса первым делом она отправилась домой, где ее встречали любящие мама и друзья.

С победой девушку поздравил и глава Бугульминского муниципального района Ильдус Касымов. Он вручил ей ценные подарки, поблагодарил маму за воспитание такой прекрасной дочери и пожелал удачи на конкурсе «Краса России».

Финал республиканского конкурса красоты «Краса Татарстана-2012» прошел 19 апреля в казанском клубе «Эрмитаж». Конкурсанткам помимо безупречных внешних данных нужно было продемонстрировать и свои таланты. Каждая из финалисток показала на сцене по творческому номеру. Они пели, рисовали, но большая часть просто танцевала.

Земфира просто покорила жюри, исполнив на татарском языке песню «Сандугач». В подарок она получила дизайнерскую одежду и путевку на двоих в Стамбул. Теперь девушка представит Татарстан на всероссийском этапе конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2