news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерт группы «Шурале» и Иделии Мухаметзяновой пройдет в Казани

В настоящее время группа работает над авторскими проектами, в которых за основу берутся татарские мотивы.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). 22 марта впервые в Казани в Доме дружбы народов Татарстана состоится сольный концерт московской фьюжн-группы «Шурале» и полуфиналистки проекта «Голос» Иделии Мухаметзяновой.

Группа «Шурале» была основана в 2010 году в Москве. Идея ее творчества – исполнение народных и авторских мелодий в стиле world music в оригинальных аранжировках. В настоящее время группа работает над авторскими проектами, в которых за основу берутся татарские мотивы, адаптированные к современному европейскому звучанию. При этом используются тексты не только на татарском, но также на русском и английском языках. Кроме того, музыканты пишут музыку к кинофильмам.

Изначально все композиции «Шурале» были чисто инструментальными, но с приходом в группу вокалистки Иделии Мухаметзяновой, известной по участию в проекте «Голос», в музыку добавился татарский национальный песенный колорит.

«Шурале» – это молодой музыкальный коллектив, который несмотря на то, что находится в Москве, исполняет свои песни на родном татарском языке и только вживую. Самой яркой особенностью группы является их удивительная этно-рок-музыка, которую артисты исполняют как в классических, так и в современных аранжировках.
Казанской публике группа «Шурале» знакома по отборочному туру Turkvizion-2014.

Стоит также отметить, что в 2014 году группа в полном составе приняла участие в VI Всемирном форуме татарской молодежи в качестве делегатов, сообщает пресс-служба Дома дружбы народов Татарстана.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2