news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Контрольно-счетная палата проверит расходование средств Псковскими теплосетями

Псковские теплосети по состоянию на 3 марта 2008 года имеют задолженность перед компанией "Псковрегионгаз" в размере 32 млн. рублей.

(Псков, 17 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковскую городскую Думу прокуратурой города направлено письмо, в котором высказывается просьба поручить Контрольно-счетной палате Думы провести проверку правомерности расходования денежных средств муниципальным предприятием Пскова "Псковские тепловые сети", выделенных из городского бюджета для возмещения разницы между экономически обоснованным тарифом на тепловую энергию, установленным госкомитетом Псковской области по тарифам, и уровнем оплаты населением Пскова услуги по отоплению, установленным решением гордумы.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, также в письме указывается, что Псковские теплосети по состоянию на 3 марта 2008 года имеют задолженность перед компанией "Псковрегионгаз" в размере 32 млн. рублей за полученный в январе 2008 года газ, который используется для производства тепловой энергии на котельных теплосетей. Прокуратура Пскова и прокуратура Псковской области, говорится в указанном письме, по данному факту тоже проводит соответствующую проверку. Заключение о результатах проверки псковских теплосетей Контрольно-счетной палатой Думы просят направить в прокуратуру города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2