news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Контейнеры для твердых бытовых отходов начали устанавливать в селах Буинска

По словам экономиста общества «Буинское МППЖКХ» (инженерные сети) Раисы Кузьминцевой, установка контейнеров в сельской местности продолжится.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Контейнеры для твердых бытовых отходов начали устанавливать не только в частном секторе Буинска, но и селах. Пилотный проект стартовал в селе Черки-Дюртиле, пишет газета «Байрак».

По словам главы Большефроловского сельского поселения Ольги Масленцевой, за десять дней мусор один раз уже вывезли.

«Новшество всегда воспринимается нелегко. Вначале были и выражавшие недовольство, возникали вопросы. Постараемся все решить, – говорит Ольга Масленцева. Как говорится, неразрешимых проблем не бывает. Навоз без мусора, а особенно пластика, разрешили складировать на территории фермы. Весной, во время обрезки деревьев, будет выделен трактор для вывоза веток. А для повседневного мусора самое оптимальное – контейнеры. Среди жителей улицы Нагорной выразивших недовольство не было».

Жители села поблагодарили руководство района, сельского поселения, работников Буинского МППЖКХ.

Начали заключать договоры на установку контейнеров и в деревне Большое Фролово. А в Степановке вот уже второй год мусор собирает трактор. Дважды в месяц. Сельчане говорят, что это удобно.

По словам экономиста общества «Буинское МППЖКХ» (инженерные сети) Раисы Кузьминцевой, установка контейнеров в сельской местности продолжится. Заявки приняты от Адав-Тулумбаевского, Малобуинковского, Мещеряковского сельских поселений. Продолжается установка контейнеров и на городских улицах. Только в июле на нескольких улицах установлено 20 новых контейнеров. Для своевременной вывозки мусора в ближайшее время планируют закупить новый «КАМАЗ». Мусор из контейнеров в Черки-Дюртиле вывозят по заявке сельского поселения по мере их заполнения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2