news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Конструкторы РФ разработали корабельный газотурбинный двигатель пятого поколения

Читайте нас в

По словам управляющего директора «ОДК-Сатурн» Виктора Полякова, внешний облик нового двигателя готов.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Российские конструкторы из рыбинского предприятия «ОДК-Сатурн» разработали корабельный газотурбинный двигатель пятого поколения. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам управляющего директора завода Виктора Полякова, работа велась при участии отраслевых институтов, и сейчас внешний облик нового двигателя готов. Специалисты также разработали техзадание и соответствующие предложения для ФЦП, добавил Поляков.

В «ОДК-Сатурн» производят двигатели для гражданской и транспортной авиации, для учебно-тренировочных самолетов, а также промышленные и морские газовые турбины.

news_right_1
news_right_2
news_bot