news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Константин Хабенский представит в Казани премьеру мюзикла «Поколение Маугли»

Все деньги от продажи билетов пойдут на оказание помощи детям.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Казань станет первым городом, где пройдет детский мюзикл «Поколение Маугли». До премьеры осталось 10 дней — дебютный показ состоится 21 июня на сцене Международного информационного центра.

Художественным руководителем мюзикла выступил Константин Хабенский. В постановке примут участие звезды российского кино и театра (Гоша Куценко, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина) и воспитанники детских театральных студий в Казани.

«Поколение Маугли» — это яркий, увлекательный и поучительный рассказ о том, как не потерять себя в водовороте современной жизни, найти «свою правду» и остаться при этом настоящим человеком. Спектакль поставлен по мотивам произведения Р.Киплинга «Книга джунглей», но действие перенесено в современный мир. Главный герой — мальчик, который сбежал из благополучного большого города в «Каменные джунгли». Маугли заново познает мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями жителей окраин мегаполиса.

Все деньги от продажи билетов пойдут на оказание помощи детям в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли».

В работе над детским музыкальным спектаклем, которая велась более полугода, приняла участие именитая творческая группа: Константин Хабенский — художественный руководитель; Алексей Кортнев — автор музыки и стихов (солист группы «Несчастный случай»); Сергей Чекрыжов — автор музыки и стихов (музыкант группы «Несчастный случай»); Николай Симонов — художник-постановщик (в МХТ им.А.П.Чехова, Мариинском театре, театре «Современник») и др.

В дни премьеры спектакля состоится выставка детских рисунков, которые заслуженный художник России Никас Сафронов и профессиональные иллюстраторы превратят в настоящие произведения искусства. В дальнейшем работы лягут в основу мультипликационного фильма о новых приключениях Маугли. Для посетителей мюзикла будет организована работа интерактивных зон, где дети и взрослые смогут проявить свои творческие способности.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2