news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Константин Хабенский посетил в Казани отделение онкогематологии в ДРКБ

Там он пообщался с детьми и их родителями, рассказал о своей работе.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня пациентов отделения онкогематологии ДРКБ навестил необычный гость – российский актер театра и кино, народный артист России Константин Хабенский.

В больницу его пригласил главврач Рафаэль Шавалиев, поскольку Константин Хабенский является основателем Благотворительного Фонда для детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Да и такие встречи с известными людьми идут на пользу маленьким пациентам.

Гость побывал в палатах и пообщался с онкобольными детьми и их родителями, ответил на вопросы, рассказал о своей работе и творческих проектах, раздал автографы, сфотографировался с желающими, а также посетил социальную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда», находящуюся на территории ДРКБ.

Актер был приятно удивлен условиями пребывания пациентов в больнице и гостинице при ней.

«Здесь созданы потрясающие условия для того, чтобы дети как можно скорее выздоравливали. Тут хороший эмоциональный фон», - поделился позже своими впечатлениями от увиденного в ДРКБ Константин Хабенский.

К слову, в Казань актер приехал на репетицию спектакля «Поколение Маугли», премьера которого состоится в июне в МИЦе в Деревне Универсиады. Средства, собранные от этого спектакля, будут направлены на лечение детей с онкологическими и другими заболеваниями головного мозга.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2