news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс «Суперсемья» в Нижнекамске собрал 13 незрячих супружеских пар

Организатор конкурса рассказала, что мероприятие проводится с целью показать, как семейные пары умеют организовать досуг.

Конкурс «Суперсемья» в Нижнекамске собрал 13 незрячих супружеских пар

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). 13 супружеских пар соревновались в республиканском конкурсе «Суперсемья» в Нижнекамске. Особенность его в том, что все конкурсанты – незрячие, передает «НТР 24».

Сначала конкурсанты представили о себе видеовизитку. Сергей Добротворский исполнил для гостей шуточную песню про электрика, потому что сам ранее работал электромонтером. Вместе с ним на сцене выступила жена Ольга и их питомец лабрадор-поводырь Еврат.

«На конкурсе "Суперсемья" среди слабовидящих царила домашняя атмосфера. Участники старалась удивить членов жюри», – отмечают организаторы.

Для супругов Гузалии и Раниля Гильвановых конкурс – отличный шанс проявить себя и доказать окружающим, что для любви нет преград. В браке они живут более трех лет. «Живем очень дружно. Пока нет общих детей, но у супруги есть две дочери, с которыми мы стали как родные», – рассказывает Раниль Гильванов.

Каждая пара индивидуальна по-своему, но их объединяет одно – супруги всегда держатся вместе, во всем помогают друг другу, воспитывают детей, на своем примере учат их быть внимательными и добрыми к окружающим.

Организатор конкурса «Суперсемья-2019» Тамара Часовская рассказала, что мероприятие проводится с целью показать, как семейные пары умеют организовать свой досуг, их интеллектуальный уровень, взаимодействовать друг с другом.

«То есть показать, что семья незрячих ничем не отличается от самой обычной семьи», – объяснила Тамара Часовская.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2