news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс «Новая волна-2010» завершился сенсацией

Совершено неожиданно фаворитка конкурса из Украины упустила победу, всего балл проиграв Соне Шехгельдян из Армении.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Стало известно имя победителя конкурса молодых исполнителей «Новая волна-2010» в Юрмале.

Сегодня в прямом эфире телеканала «Россия 1» транслировался третий, заключительный конкурсный день. И хотя по регламенту конкурса имя обладателя главного приза «Новой волны» - 50 тысяч евро, будет объявлено только завтра на церемонии закрытия, телезрителям было несложно подсчитать итоговые баллы.

Совершено неожиданно фаворитка конкурса из Украины Татьяна Ширко упустила победу, всего балл проиграв Соне Шехгельдян из Армении, которая и заняла 1-е место. На 2-й позиции удержалась Ширко, а замкнул тройку призеров Уки Сувисте из Эстонии.

Один из 17 юных участников конкурса будет удостоен приза зрительских симпатий. Своего победителя выберет и один из информационных партнеров конкурса, их избранник получит титул лица канала и договор на съемку клипа. И если шансы на победу в конкурсе казанская группа «Мураками» уже потеряла, заняв 13-е место по итогам трех дней конкурса, то на приз зрительских симпатий вполне может рассчитывать. Сегодня коллектив из столицы Татарстана выступил очень уверенно, исполнив саундтрек к фильму «Самая реальная сказка» - песню «Сказка». Члены жюри довольно высоко оценили выступление казанских артистов, благодаря чему группа «Мураками» по сумме трех выступлений получила 263 балла и 13-ю итоговую строчку.

Церемония закрытия «Новой волны-2010» состоится 1 августа, на ней будут официально оглашены победители и вручены призы. Именно в этот день на сцене Юрмалы должны выступить зарубежные гости конкурса, в частности, Лара Фабиан, а также вернувшаяся из творческого отпуска Земфира. Прямая трансляция начнется в 22 часа 30 минут.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2