news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс на самую чистую улицу пройдет в камчатских городах и поселках

После схода основной массы снега начнутся работы по наведению чистоты и порядка на территориях населенных пунктов.

(Владивосток, 30 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Конкурсы «Самая чистая улица» и «Лучший по профессии» среди дворников на самый чистый двор и чистую улицу пройдут в этом году в рамках краевой экологической акции «Чистый край» во всех муниципальных образованиях Камчатского края. Об этом сообщили сегодня в Агентстве территориального развития Камчатского края.

В целях проведения агитационно-разъяснительной работы среди населения Камчатки агентством территориального развития края подготовлены и направлены во все городские и сельские поселения плакаты «Мы должны жить в чистом поселке!».

После схода основной массы снега начнутся работы по наведению чистоты и порядка на территориях населенных пунктов. В рамках проведения в 2010 году краевой экологической акции «Чистый край» в регионе будет проведен мониторинг состояния окружающей среды. В образовательных учреждениях края пройдут беседы и мультимедийные лекции экологической направленности. Будут организованы субботники в местах массового отдыха жителей Петропавловск-Камчатского городского округа (береговая полоса набережной Озерновской косы, бухта «Малая лагерная», бухта «Большая лагерная», озеро «Синичкино», озеро «Воробьиное», озеро «Халактырское»). В городах и поселках края пройдут «Дни санитарной чистоты» территорий, прилегающих к жилым домам. Состоятся экологические акции «Марш парков», «Чистый лес» и др.

Планируется также, что Инспекцией государственного экологического и водного контроля Камчатского края будет заключено соглашение о взаимодействии с УВД по Камчатскому краю по проведению совместных рейдов в целях выявления лиц, организующих несанкционированные свалки отходов производства и потребления в непредназначенных для этих целей местах.
Предусмотрены также конкурсы и других мероприятий, призванные привлечь внимание жителей региона к состоянию окружающей среды. Экологическая акция «Чистый край» будет продолжаться в течение всего года.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2