news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конференция по социально значимым инфекционным заболеваниям пройдет в Казани

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы организации медицинской помощи пациентам с инфекционной патологией.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В Казани 19 мая состоится республиканская междисциплинарная научно-практическая конференция «Социально значимые инфекционные заболевания и инфекции, представляющие чрезвычайную опасность в международном масштабе», сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы организации медицинской помощи пациентам с инфекционной патологией, включая этапы взаимодействия инфекционной, фтизиатрической служб, службы по оказанию помощи ВИЧ-инфицированным, пенитенциарной системы и многопрофильных стационаров. С докладами выступят главные врачи специализированных лечебных учреждений: Республиканской клинической инфекционной больницы им.проф.А.Ф.Агафонова, Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера.

Ведущими специалистами будут представлены доклады по диагностике, лечению и профилактике социально значимых заболеваний и инфекций, представляющих чрезвычайную опасность в международном масштабе с учетом современной эпидемиологической ситуации.

В работе конференции примут участие врачи-инфекционисты, эпидемиологи, фтизиатры, заместители главных врачей по медицинской части, научные работники профильных кафедр высших медицинских учебных заведений, интерны, ординаторы, аспиранты и другие.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2