news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компаниям Татарстана предлагают оценить свою социальную эффективность

Заявки на участие в конкурсе до 15 сентября принимает Министерство труда республики.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Компаниям Татарстана предлагают принять участие во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Основная задача мероприятия – «выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях», отмечают организаторы.

Предварительно предусмотрены 15 номинаций. В частности, это создание и развитие рабочих мест, сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, развитие кадрового потенциала, формирование здорового образа жизни, развитие социального партнерства и лучшие условия работникам с семейными обязанностями – в организациях производственной сферы и непроизводственной сферы соответственно. 

Кроме того, предусмотрены категории «Малая организация высокой социальной эффективности», «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» и «За трудоустройство инвалидов в организации».

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным. При этом на него не допускаются организации, которые имеют судебные решения и тяжбы, связанные с нарушением трудовых прав работников.

Заявки на участие вплоть до 15 сентября этого года принимает Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ. Условия участия и порядок проведения конкурса размещены на сайте ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2