news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КОММЕРСАНТЪ (ХАБАРОВСК) 06/10: КАМАЗ ОТКРЫЛ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ЭКСПЛУАТАНТОВ ТЕХНИКИ

Российский производитель грузовиков КамАЗ открыл в Хабаровске региональный учебный центр по подготовке специалистов, занятых в эксплуатации и сервисном обслуживании автотехники

Соответствующее соглашение подписали во вторник гендиректор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин, директор Хабаровского автоцентра ОАО «КамАЗ» Ранэль Зинатуллин, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и ректор Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) Сергей Иванченко. Инвестиции в проект составили порядка 7,6 млн руб., в течение года КамАЗ рассчитывает обучать до 450 специалистов.

По словам заместителя гендиректора компании по продажам и сервису Евгения Пронина, учебный центр создан для дальневосточных клиентов, занимающихся эксплуатацией и сервисным обслуживанием грузовиков, поскольку «вместе с потребительскими качествами растет и сложность обслуживания машин». По его словам, на Дальнем Востоке эксплуатируется более 40 тыс. грузовиков КамАЗ, из них около 40% принадлежат корпоративным клиентам, 50% машин распределены по паркам в 3-4 грузовика. Хабаровский край занимает около 40% рынка продаж и около 60% парка машин по Дальнему Востоку. (Вадим Пасмурцев)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2