Комитет ГД поддержал ужесточение лицензирования производства алкоголя
Изменения вносятся в ст.8 и ст.11 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, ужесточающий лицензионные требования для производства и продажи алкоголя.
Изменения вносятся в ст.8 и ст.11 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Согласно поправкам, с 1 января 2011 г. организации, осуществляющие производство и оборот спирта и алкогольной продукции, будут обязаны в течение всего срока действия лицензии иметь оформленные в установленном порядке документы, подтверждающие права на производственные и складские помещения и, следовательно, подлежащие государственной регистрации.
В настоящее время такие документы требуются только для оформления лицензии, которая выдается на 5 лет, напоминает РБК.
***Сб