news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комитет ГД по охране здоровья продолжит работу в соответствии с решениями съезда «Единой России»

Государственная политика формирования здорового образа жизни остается приоритетом в Российской Федерации.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Ольга Борзова прокомментировала итоги работы ХI съезда партии «Единая Россия».

Она сообщила о том, что члены комитета ГД по охране здоровья продолжат работу по совершенствованию законодательства в соответствии с решениями XI съезда партии «Единая Россия».

«Владимир Путин в своем выступлении особо подчеркнул необходимость более активного продвижения культуры здорового образа жизни. Перед фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе поставлена задача обеспечить принятие норм, которые надежно оградят несовершеннолетних от алкоголя, пива, сигарет, а, кроме того, пресекут злоупотребления в сфере производства и оборота спирта, ликероводочной продукции», - подчеркнула Ольга Борзова.

«Мы обязательно доведем до конца работу, направленную на сокращение потребления табака, алкоголя и наркотических средств. В весеннюю сессию комитет по охране здоровья внесет на рассмотрение Государственной Думы новую редакцию Федерального закона «Об ограничении потребления табака», - добавила она.

По ее словам, отдельным аспектом работы депутатов является повышение качества лекарств, о котором сказал председатель партии, - это борьба с проникновением на рынок некачественных препаратов. «Эта тема постоянно находится в центре нашего внимания. Комитет по охране здоровья Госдумы разработал законопроект, предусматривающий ужесточение уголовной ответственности за обращение недоброкачественных, незарегистрированных и фальсифицированных лекарственных средств, - отметила она. - Соответствующий законопроект будет внесен в Государственную Думу в ближайшее время». Об этом сообщается на edinros.ru.
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2