news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комиссия аппарата полпреда Президента РФ в ДФО изучает ситуацию с гриппом в Амурской области

Одна из целей поездки – выяснить обстоятельства вспышки ОРВИ, произошедшей в этом месяце в детском санатории «Белые горы».

(Биробиджан, 27 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Аппарат полпреда Президента РФ в ДФО проводит целевую проверку в Амурской области. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Цель проверки – изучить ситуацию с распространением и лечением высокопатогенного гриппа в Амурской области. В составе прибывшей из Хабаровска комиссии – сотрудники контрольного департамента и департамента экономической и социальной политики аппарата полпреда Президента РФ в ДФО, а также представители Роспотребнадзора. Возглавил комиссию заместитель начальника департамента экономической и социальной политики аппарата полпреда Владимир Пригорнев.

Одна из целей поездки – выяснить обстоятельства вспышки ОРВИ, произошедшей в этом месяце в детском санатории «Белые горы». «7 ноября на санаторное лечение в учреждение «Белые горы» поступило 216 детей. Почти 30 ребят не были допущены на смену в связи с отсутствием карантинной справки или по причине здоровья. Все остальные успешно прошли медосмотр и были здоровы. Но уже вечером к врачу обратились две девочки: у них была повышенная температура. Обе сразу были помещены в изолятор, начали проходить лечение, их вскоре забрали домой родители», - рассказали представители областного правительства.

К 24 ноября из санатория по желанию родителей выбыло 47 детей. На санаторном лечении оставалось 169 человек. Все они были осмотрены инфекционистом Райчихинской городской больницы, врачом-педиатром. Было выявлено 5 больных ОРВИ, которых изолировали. За всеми детьми было организовано круглосуточное медицинское наблюдение.

По результатам целевой проверки, которая продолжится 2 дня, будет оценена работа территориальных органов государственной власти по противодействию распространения гриппа в Приамурье.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2