16+

Команды из Казани завоевали серебро и бронзу на двух этапах ЧР по баскетболу 3х3

Турнир сильнейших стритбольных коллективов России стартовал в минувшие выходные в Москве.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Казанская команда «ХелиТаб» заняла третье место на завершившемся в Москве первом этапе чемпионата России по баскетболу 3×3 среди мужских клубов.

На групповом этапе соревнований казанский клуб выиграл у земляков — команды «Банкиры» (21:6), но проиграл матч «ЦОП-Неве» из Санкт-Петербурга (14:22). В матче за бронзу «ХелиТаб» был явно сильнее «Бионорда» из Перми (21:10). На втором этапе чемпионата, который завершился накануне, «Хелитаб» попасть в число призеров не сумел.

В женском турнире казанская команда «Тулпар» не смогла занять призовое место на первом этапе чемпионата в субботу, проиграв оба матча в группе. А накануне, во втором этапе турнира, казанские баскетболистки дошли до финала, где уступили БК «Самара» (11:21).