news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Командир батальона «Алга» отреагировал на слухи о подразделении

Командир сформированного в Татарстане добровольческого батальона «Алга» обратился к жителям республики из-за появившихся в Сети сообщений о разгроме подразделения в ходе специальной военной операции на Украине. Его заявление опубликовано в Telegram-канале батальонов «Алга» и «Тимер».

«Я не хочу вдаваться в подробности, опровергать или доказывать что-то. Хочу сказать о том, что весь этот негатив лишь усугубляет ситуацию, что близкие, дорогие люди наших бойцов, которые не сбежали и продолжают сражаться, также подвергается этому воздействию. В свою очередь это приводит лишь [к] дополнительному напряжению и отвлечению от выполнения поставленных задач», — заявил командир батальона.

«Дело в том, что ход СВО не обходится без жертв и потерь — как среди военнослужащих, так и среди мирных жителей. Боевые действия проходят в непростых условиях — как физически, так и морально. На фоне всего этого наши бойцы проявляют стойкое мужество, несмотря на все тяготы несут службу, выполняют возложенные задачи», — заверил он.

Людей, рассказывающих о больших потерях «Алга», командир подразделения назвал «предателями». «Предатели — это те люди, которые покинули свои позиции, оставили своих товарищей, убежали и издалека собирали обрывки информации, не владея ситуацией в полном объеме, с целью оправдать свое дезертирство распространяют различного вида негативные слухи, панические настроения», — поделился он своим пониманием ситуации.

«Я со всей ответственностью как командир батальона „Алга“ могу заявить, что бойцы моего батальона с достоинством и честью настоящих мужчин и защитников своего Отечества выполняют свой долг, не отказываются от сделанного ими выбора. Я лишь прошу вас быть более внимательными к различному роду сообщениям и не делать поспешных выводов», — добавил комбат.

Он еще раз поблагодарил татарстанцев за оказываемую ими помощь и поддержку. И подчеркнул: «В заключение хочу еще раз с гордостью сказать, что „Алга“ — это герои! Герои из Татарстана!!! Это не просто слова. И, к счастью, еще не история».

«И мы с гордостью за вас, за свою республику, за свою страну продолжаем выполнять поставленные задачи. Батальон „Алга“ жив и продолжает выполнять поставленные перед ним задачи», — заключил командир подразделения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2