16+

Команда Великого Новгорода завоевала 4 призовых кубка на VII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

(Псков, 10 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). Команда Великого Новгорода завоевала 4 призовых кубка на VII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России, которая проходила с 6 по 9 сентября в городе Череповец.

Как сообщает пресс-центр городской администрации со ссылкой на данные управления по физкультуре и спорту, новгородцы успешно выступили и заняли призовые места в мини-футболе - 1 место, волейболе - 2 место, баскетболе - 3 место. В общекомандном зачете новгородцы заняли 3 место, уступив командам из Череповца и Ярославля.

Всего в соревнованиях принимали участие команды из 14 городов Центра и Северо-Запада России. В их составе выступали мастера спорта международного класса, порядка 40 мастеров спорта, 100 кандидатов в мастера спорта, спортсмены-перворазрядники.

На предыдущих Спартакиадах новгородская команда была в тройке призеров, а в первой Спартакиаде, которая проходила в Новгороде, заняла 1 место. В 2009 году Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России планируют провести в Великом Новгороде.