news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда Татарстана вошла в тройку лидеров по метанию гранаты на «Зарнице Поволжья-2014»

Также татарстанские ребята стали третьими в соревнованиях по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности».

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Определены первые победители «Зарницы Поволжья-2014». В соревнованиях по метанию гранаты на дальность в тройку лидеров вошла команда Республики Татарстан, сообщили в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Возрожденная игра «Зарница» второй год проводится на территории Поволжского федерального округа по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Она объединяет школьников, увлеченных военно-прикладными видами спорта, интересующихся историей своей страны, будущих защитников Родины.

Все 14 регионов Приволжского федерального округа, в том числе и Татарстан, выставили на окружной этап игры свои команды, которые до этого достойно смогли пройти школьный, городской, районный и региональный этапы.

Ребятам из татарстанской команды, которая состоит из учеников 8-10-х классов Бугульминской кадетской школы-интерната, предстоит пройти непростые испытания в беге, плавании, силовой гимнастике, разборке и сборке макета автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки.

В рамках «Зарницы» уже прошли соревнования по метанию гранаты на дальность и преодолению полосы препятствий. В соревнованиях по метанию гранаты команда РТ вошла в тройку лидеров, заняв третье место.

Кроме того, ребята из Татарстана стали третьими в соревнованиях по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности».

Команда-победитель «Зарницы Поволжья-2014» будет защищать честь Приволжского федерального округа в финале всероссийской военно-патриотической игры «Победа», которая пройдет в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2