16+

Команда Татарстана с победой вернулась с чемпионата «Лесоруб-2016» в Коми

Представители республики стали победителями в абсолютном командном первенстве среди вальщиков с бензомоторными пилами и операторов машин.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). В Сыктывкаре прошел четвертый чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2016». Команда Татарстана заняла первое место в абсолютном командном первенстве среди вальщиков с бензомоторными пилами и операторов машин.

Участие в соревнованиях приняли 29 команд из 27 регионов России и команда из Республики Беларусь. После торжественного открытия участники соревнований приступили непосредственно к выполнению конкурсных заданий: на Стефановской площади состоялись соревнования вальщиков с бензомоторными пилами и операторов форвардеров. Одновременно на запасном поле республиканского стадиона вальщики с бензомоторными пилами соревновались в валке деревьев.

На второй день чемпионата состоялась церемония награждения и торжественное закрытие.

Сборную команду Республики Татарстан представляли вальщики Нурлатского лесхоза Олег Алексеев, Николай Гришаков, Станислав Маринин и операторы лесозаготовительной техники учебно-опытного Сабинского лесхоза Валерий Кондратьев, Валерий Иванов.

По итогам чемпионата в абсолютном командном первенстве среди вальщиков с бензомоторными пилами и операторов машин победителем стала команда Республики Татарстан, флаг чемпионата торжественно был вручен руководителю сборной РТ Спартаку Еливанову.

Кроме того, юниор Нурлатского лесхоза Фидаиль Адеев, первый раз принимавший участие в чемпионате России среди вальщиков леса, занял второе место.