news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда Салавата Фатхетдинова сыграет в футбол против команды Филюса Кагирова

«Турнирмикрофон» пройдет 12 января во Дворце единоборств «Ак Барс».

Команда Салавата Фатхетдинова сыграет в футбол против команды Филюса Кагирова

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В Казани пройдет турнир по мини-футболу среди татарских творческих команд, который называется «Турнирмикрофон». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В соревнованиях примут участие восемь команд. В частности, это команда театра песни «Салават» во главе с народным артистом РТ Салаватом Фатхетдиновым, сборная команда татарских певцов во главе с заслуженным артистом РТ Филюсом Кагировым, сборные команды татарских журналистов и ведущих. А также команды радиостанций «Татар радиосы» и «Болгар радиосы», команда Татарского театра драмы и комедии имени Тинчурина, сборная команда татарских музыкантов, блогеров и спонсоров турнира.

Целями турнира его организаторы называют объединение представителей разных творческих профессий и популяризацию на их примере массового спорта среди населения.

Поклонников творчества участников турнира и любителей футбола приглашают стать зрителями уникального культурно-спортивного события. Вход на мероприятие будет свободным.

«В рамках турнира состоится розыгрыш подарков от спонсоров, для детей будет организована отдельная интерактивная площадка с аниматорами», – отмечают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2