16+

Команда «Колледжа будущего РТ» завоевала медали регионального WorldSkills Russia

Победители регионального чемпионата вошли в состав сборной Республики Татарстан, которая будет участвовать в полуфинале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Студенты образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» стали победителями и призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан, который прошел в Казани и Набережных Челнах.

Третьекурсники Ильназ Ханипов и Рустам Валиахметов завоевали золотые медали в компетенциях «Промышленная механика и монтаж» и «Электромонтаж». Второкурсники Айнур Гараев и Илья Мухин получили серебряную медаль в компетенции «Мехатроника». Студенты второго и третьего курсов Константин Антонюк, Виталий Бабулин и Владислав Волков удостоились бронзовой медали в компетенции «Командная работа на производстве».

Церемония подведения итогов соревнований состоялась в онлайн-режиме. Победители регионального чемпионата вошли в состав сборной Республики Татарстан, которая будет участвовать в полуфинале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Финал чемпионата состоится летом 2021 года в Уфе, Республика Башкортостан.

«Группа ЧТПЗ одной из первых промышленных компаний в России присоединилась к WorldSkills. Международные стандарты движения „Молодые профессионалы“ включены в образовательную программу „Колледжа будущего Татарстана“, что открывает широкие карьерные возможности для выпускников колледжа. За шесть лет наши воспитанники завоевали 34 медали в соревнованиях WorldSkills — это подтверждение высокого уровня подготовки квалифицированных кадров для предприятий ГК „Римера“», — прокомментировал руководитель проекта «Колледж будущего Татарстана» Айрат Хафизов.

В региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан, который прошел по 283 компетенциям, приняли участие более 3 500 конкурсантов и экспертов.