news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «КАМАЗ-Мастер» возвращается на родину

19 января в 13.00 команда рейсом Москва – Нижнекамск вылетит в Набережные Челны. Время прибытия в аэропорт «Бегишево» - 14.30.

(Набережные Челны, 17 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Завершился 33-й ралли-марафон «Дакар-2012». Его по праву можно считать главным событием автоспорта в мире.

Перед стартом ралли руководитель команды Семен Якубов отметил, что в жизни коллектива наступает серьезный этап – новое поколение спортсменов начинает сражаться за честь команды в самом сложном и непредсказуемом ралли планеты.

19 января 2012 года российская спортивная команда «КАМАЗ-Мастер» после ралли возвращается в Россию. Сразу по прилету в Москву в аэропорту Домодедово состоится пресс-конференция, посвященная итогам гонки.

В ней примут участие: руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Семен Якубов, семикратный победитель ралли «Дакар», а ныне тренер команды Владимир Чагин, пилот, занявший 4-е место, Андрей Каргинов, пилот, занявший 5-е место, Ильгизар Мардеев, а также пилоты, сошедшие с гонки, Айрат Мардеев и Эдуард Николаев. После пресс-конференции пройдет фото- и видеосессия.

Начало пресс-конференции в 10.30 по московскому времени. И как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ», в 13.00 команда рейсом Москва – Нижнекамск вылетит в Набережные Челны. Время прибытия в аэропорт «Бегишево» - 14.30.

По традиции их будут встречать многочисленные болельщики, родные и близкие, а также друзья команды.

Напомним, старт гонки взяли 4 российских экипажа команды «КАМАЗ-Мастер». Но 2 из них сошли с гонки. Первым ралли покинул экипаж Эдуарда Николаева за якобы неспортивное поведение. Вторым сошел экипаж Айрата Мардеева - у него вышел из строя двигатель.

Особенностью этого «Дакара» для российской команды стало то, что в гонке не приняли участие именитые гонщики. Семикратный победитель ралли «Дакар» Владимир Чагин после «Дакара-2011» решил завершить карьеру гонщика, став при этом тим-менеджером команды. Двукратный победитель ралли «Дакар» Фирдаус Кабиров также решил завершить карьеру спортсмена.

33-й ралли-марафон «Дакар» в зачете грузовиков впервые выиграл голландский экипаж Жерара де Роя. Вторым уверенно стал его коллега по команде «Ивеко» Ханс Стейси. Третье место занял экипаж казахстанской команды во главе с Артуром Ардавичусом на «КАМАЗе».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2