news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда из России завоевала «золото» в кибератлетике на «Играх будущего»

Команда из России завоевала «золото» в кибератлетике на «Играх будущего»
Фото: © «Татар-информ»

Команда из России в дисциплине кибератлетика на турнире «Игры будущего» завоевала золотые медали. В финале российский коллектив «Russian Cyborgs» со счетом 60-55 победил команду из Саудовской Аравии.

Бронзу на «Играх будущего» в кибератлетике между собой разыграли команды из Египта и Вьетнама.

По окончании финала российских спортсменов с победой поздравил заместитель премьер-министра республики Татарстан Роман Александрович Шайхутдинов.

Кроме того, чиновник высоко оценил проходящие в Казани «Игры будущего».

«Мне кажется, кибератлетика в рамках фиджитал-игр имеет самое важное значение. Здесь люди показывают силу воли, производители показывают доступность технологий. Иннополис рад принимать эти соревнования. Это действительно отличная площадка. Я смотрю, мне кажется, она чуть маловата.

В следующий раз надо будет сделать что-то побольше. И я приглашаю в следующем году обязательно провести эти соревнования вне зависимости от фишек здесь, на площадке Иннополиса. Мы будем всячески это поддерживать. Ну и в Иннополисе находится один из трех ведущих реабилитационных центров людей с ограниченными возможностями. Кстати, здесь сегодня наша команда медицинского центра дежурит. Она выполняет основную роль и занимается восстановлением функциональных возможностей тела человека.

Кибератлетика – замечательная дисциплина. Мне кажется, здесь самый крутой дух, который присутствует из всех площадок. К слову, я побывал на всех практически площадках. Хочу сказать, что здесь отличная позитивная энергетика, отлично слаженная команда. Такое ощущение, что спортсмены сконцентрированы, а волонтеры и группа поддержки болеют и переживают еще больше, чем сами кибератлеты. Отличная инфраструктура, мне кажется, всем удобно», – отметил Шайхутдинов.

Напомним, первый в истории фиджитал-турнир «Игры будущего» проходит в Казани с 21 февраля по 3 марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2