news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда из Бугульмы отправилась на «Зарницу Поволжья»

В целом по округу в игре уже приняли участие более 350 тысяч детей и подростков.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Сегодня команда из Бугульмы, ставшая лучшей на республиканском этапе «Зарницы Поволжья», который проходил с 5 по 7 мая, отправилась на окружной этап военно-спортивной игры в Оренбург.

На окружном этапе команде, в которую входят ученики 8-10-х классов, предстоит пройти непростые испытания в беге и плавании, силовой гимнастике и метании гранаты, разборке/сборке макета автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки. Ребята продемонстрируют навыки строевой подготовки, знания основ безопасности жизнедеятельности, эрудицию в военно-исторической викторине.

Второй год на территории округа по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича возрожденная и обновленная игра «Зарница» собирает детей из всех 14 регионов округа и объединяет школьников, увлеченных военно-прикладными видами спорта, интересующихся историей своей страны, будущих защитников Родины.

«Зарница» проводится в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению подростков и молодежи, формирования всесторонне гармонично развитой личности. Одной из главных особенностей «Зарницы» является ее массовость. В целом по округу в рамках школьных, поселковых и городских, зональных и республиканских этапов в игре приняли участие более 350 тысяч детей и подростков, сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2