16+

Команда из Альметьевска впервые в истории вышла в финал Кубка Татарстана по футболу

Команда «СШ Альметьевска» впервые в своей истории вышла в финал Кубка Республики Татарстан по футболу. В ответном матче 1/2 финала турнира альметьевцы проиграли в гостях нижнекамскому «Шиннику» (3:2), но благодаря победе в первой игре дома (2:0) примут участие в решающем матче турнира.

Стоит отметить, что команда из Альметьевска к 56-й минуте игры в Нижнекамске вела со счетом 0:2 благодаря голам Романа Ходаковского и Севастьяна Арсентьева. Но за последние 15 минут игры «Шинник» забил трижды (отличились Алексей Коробейников, Марс Барабанов и Ярослав Тюриков). Однако победы с разницей в один мяч для хозяев было недостаточно для выхода в финал.

В другом полуфинале сегодня в Зеленодольске сыграют местный «СШ №3-Авангард» и «Эверест» из Высокой Горы. Первый матч между этими клубами завершился со счетом 4:1 в пользу высокогорцев.