16+

Команда исполкома Казани выиграла «Оранжевый мяч 2011»

В Казани отметили День физкультурника.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Светлана Емельянова). В Казани отметили День физкультурника. Он отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа с 1939 года. В целом участниками спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника, стали 2300 человек.

В Казани, как и еще в 72 городах страны, прошел турнир по баскетболу «Оранжевый мяч 2011». Участие в нем приняли 170 команд из Казани и других городов Татарстана. На территории СК «Ватан» были подготовлены 12 игровых площадок, а для всех собравшихся была организована концертная программа. Соревнования проводились в трех возрастных категориях и среди взрослых. Также в турнире приняли участие команды госслужащих и Дирекции Универсиады 2013.

«В итоге команда исполкома Казани заняла 1 место, на втором - представители администрации Приволжского и Вахитовского районов, на третьем - администрация Советского района, последнее место заняла команда Дирекции Универсиады», - доложил сегодня на деловом понедельнике в мэрии председатель комитета физической культуры и спорта Казани Ильгиз Фахриев.

Также он отметил, что на территории пляжа «Ривьера» проходили соревнования по пляжному футболу и волейболу, и впервые - турнир по бадминтону, принять участие в которых могли все желающие. А на стадионе «Олимп» состоялись игры на Кубок города по футболу в 6 возрастных группах. Всего в этих соревнованиях участвовали 92 команды.