news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коллективу Управления Судебного департамента в РТ представили нового начальника

В мероприятии принял участие Премьер-министр РТ.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Верховном суде РТ состоялись представление нового начальника Управления Судебного департамента в РТ Зявдата Салихова и проводы его предшественника Джаудата Саляхова.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ Алексей Слотюк, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев, главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов, председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов, а также председатели районных судов РТ, начальники структурных подразделений Управления Судебного департамента в РТ.

Алексей Слотюк передал слова приветствия от генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ всем собравшимся и зачитал приказ, которым Джаудату Саляхову присвоено почетное звание «Почетный работник судебной системы РФ», и вручил знак и удостоверение.

От себя лично заместитель генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ добавил, что знает Джаудата Саляхова уже очень много лет как порядочного человека, и выразил надежду, что он все-таки останется «в обойме» как постоянный консультант.

Алексей Слотюк также точно подметил, что фамилии нового и старого начальников Управления Судебного департамента в РТ отличаются только одной буквой. «Может, это специально сделано было, или это просто совпадение», - пошутил он.

А говоря о новом начальнике Управления Судебного департамента в РТ Зявдате Салихове, заместитель генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ сказал, что он в представлении не нуждается, так как многим присутствующим в зале знаком. С 1992 года он работал в команде Президента РТ – с 1992 по 1998 год заместителем начальника Службы безопасности Президента РТ; с 1998 по 2002 год - начальником Службы безопасности Президента РТ – помощником Президента РТ; с 2002 по 2010 год был управляющим делами Президента РТ, а с 2010 года по сегодняшний день – заместителем руководителя Аппарата Президента РТ – руководителем секретариата Государственного Советника РТ.

«Он облечен доверием руководства Судебного департамента при Верховном суде РФ. Любая помощь от Москвы ему обеспечена», - сказал в заключении Алексей Слотюк.

Ильдар Халиков от лица руководства РТ поблагодарил Джаудата Саляхова за работу на посту начальника Управления Судебного департамента в РТ, отметив, что очень много добрых дел было сделано за годы его работы на этом посту, например, построены новые здания судов. «Условия, в которых работают судьи и работники аппаратов судов, тоже влияют на качество правосудия», - заметил он.

Глава Правительства РТ также подчеркнул, что в последние годы доверие населения к судебной системе существенно возросло, а вместе с этим вырос и объем работы в судах. «Мы и в будущем в рамках совместного сотрудничества будем находить способы решения задач, которые сегодня стоят», - добавил он.

Поздравляя Зявдата Салихова с назначением на новую должность - начальника Управления Судебного департамента в РТ - Ильдар Халиков сказал, что это опытный администратор, хорошо знающий систему. Премьер-министр вручил новому начальнику Управления Судебного департамента в РТ кожаный портфель и пожелал удачи и созидания.

Александр Гусев также отметил заслуги Джаудата Саляхова. Он назвал его трудоголиком и сказал, что прежний начальник Управления Судебного департамента в РТ очень многое сделал для судебной системы республики, особенно для мировых судей.

Также много добрых слов в адрес Джаудата Саляхова и Зявдата Салихова прозвучало от главного федерального инспектора по РТ, председателя Верховного суда РТ, и.о. председателя Арбитражного суда РТ и и.о. председателя Федерального арбитражного суда Поволжского округа.

Стоявший у истоков образования Управления Судебного департамента в РТ Джаудат Саляхов в предоставленном ему слове признался, что у него двоякое чувство: с одной стороны ему грустно, потому что он расстается со своей любимой работой и любимым коллективом, но с другой стороны он рад, что ушел от такой большой нагрузки и что его работа высоко оценена руководством РТ и Судебным департаментом при Верховном суде РФ.

«Я считаю, что свой долг полностью выполнил на этом посту, и благодарю всех, с кем мне пришлось работать, за совместную работу», - сказал он.

Джаудат Саляхов также напомнил, что с момента создания Управления Судебного департамента в РТ прошло уже 15 лет. За это время произошли качественные изменения, улучшились финансирование и материально-техническое обеспечение судов, удалось построить в РТ 30 новых зданий судов. «Много было сделано в части информатизации судов, повысилась заработная плата судей, но еще многое предстоит сделать», - добавил он и пожелал своему преемнику успехов на работе.

Зявдат Салихов в свою очередь поблагодарил всех присутствующих за напутственные слова. «Оказанное мне доверие накладывает определенную ответственность на меня. Я буду опираться на наработки моего предшественника и приложу все усилия, чтобы судейскому сообществу было комфортно работать», - заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2