news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коллективу Арбитражного суда Татарстана представлен новый руководитель

Николай Новиков назначен председателем Арбитражного суда РТ на 6-летний срок полномочий.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня председатель Высшего арбитражного суда России Антон Иванов представили коллективу Арбитражного суда РТ нового руководителя – председателя Арбитражного суда Татарстана Николая Новикова.

Представление состоялось в здании Арбитражного суда республики в Казанском Кремле. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент РТ Рустам Минниханов, глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Казани Ильсур Метшин, представители Аппарата Президента РТ, министерств и ведомство республики.

В соответствии с Указом Президента РФ от 2 февраля 2013 года Николай Новиков назначен председателем Арбитражного суда РТ на 6-летний срок полномочий. Прежний председатель Арбитражного суда РТ Рашит Салахов ушел в отставку в связи с достижением максимального возраста пребывания в должности судьи.

Представляя нового руководителя, Антон Иванов отметил, что Арбитражный суд Татарстана занимает достойное место в судебной системе. «Его роль в правосудии на территории республики и в целом России достаточно велика. Мы всегда высоко оценивали работу Арбитражного суда Татарстана и деятельность его прежнего председателя Рашита Салахова, за это ему отдельное спасибо», - сказал он.

А.Иванов выразил надежду, что будет сохранена преемственность в работе, а Николай Новиков сможет развить все лучшее, что было у Арбитражного суда республики и правильно организовать работу по изучению судебной практики, ее обобщению, наладить взаимоотношения с судами вышестоящих инстанций и урегулировать внутренние отношения в суде.

«У него достаточный опыт для этого, и у него есть силы и желание, так как он человек сравнительно молодой», - подчеркнул А.Иванов, после чего пожелал новому руководителю «успехов в его непростой работе».

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич отметил в своем выступлении, что Арбитражный суд Татарстана - очень важное звено в системе российского правосудия. «Регион очень динамично развивается, и здесь есть все предпосылки, чтобы устойчивый социальный, экономический рост не останавливался, а продолжался дальше в рамках действующего правового поля», - подчеркнул он.

Николай Новиков, на его взгляд, именно тот человек, который, сохраняя преемственность, сможет организовать работу суда на современном, профессиональном уровне, и его послужной список говорит сам за себя. На прежнем месте работы в Самарской области, по его словам, Н.Новикову удавалось с честью разрешать непростые вопросы. М.Бабич пожелал новому руководителю успехов и попросил коллектив поддержать его на новом месте работы.

Президент РТ Рустам Минниханов заявил, что назначение нового председателя Арбитражного суда Татарстана - это важное событие для республики. Он поблагодарил за проведенную работу предыдущего руководителя суда Рашита Салахова.

«Могу сказать, что мы с Николаем Алексеевичем не только побеседовали, но уже приступили к реализации нашей мечты. У Арбитражного суда Татарстана должны быть все условия для нормальной работы. Все вопросы, касающиеся земельного участка и инженерных сооружений, мы с мэром обсудили, и мы говорим: «Добро пожаловать! Будем вместе работать», - сказал Р.Минниханов.

Николай Новиков поблагодарил руководство России и Татарстана за оказанное доверие. «Я отдаю себе четкий отчет в том, какая ответственность ложится на меня в рамках активного развития Татарстана. Руководство Арбитражным судом в таком экономически развитом регионе накладывает огромную ответственность за принимаемые решения», - заявил он.

Н.Новиков отметил, что пришел в сформированный коллектив, где работают настоящие профессионалы, способные решать сложные правовые задачи. «Есть некоторые вопросы, связанные с делопроизводством, но это рабочие моменты. В целом и аппаратные работники, и судейский корпус подготовлены и четко знают свое дело. В Татарстане в последние годы устойчиво увеличивается количество арбитражных дел, что является верным признаком роста доверия со стороны населения к Арбитражному суду. Важным для себя вижу проведение разъяснительной работы с населением», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2