news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коллектив Бугульминского драмтеатра вернулся из отпуска

В прошлом сезоне состоялось несколько премьер: «Денискины рассказы», «Красавчик с гречишного поля», «Великий и опасный», «Сотворившая чудо».

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Коллектив Бугульминского государственного русского драматического театра им. А. Баталова вернулся из отпуска, сообщает пресс-служба театра.

Впереди у нового, 84-го сезона, репетиции, пошив костюмов, создание декораций и открытие сезона.



Всего же за 83-й театральный сезон в драмтеатр пришли 35 тыс. 823 зрителя (в прошлом сезоне 29 тыс. 956 зрителей), было показано 250 спектаклей (в прошлом сезоне 259). Состоялись гастроли в Димитровград, Зеленодольск, Казань, Йошкар-Олу, Стерлитамак, Тольятти, выезды в Лениногорск, Бакирово, Заинск, Альметьевск и другие города России и Татарстана.

Артисты театра также представили спектакль «Голубцы по объявлению» в ряде городов Израиля. Зрители Ашдода, Ариэля, Маалота, Ришон ле-Циона тепло принимали татарстанских актеров.



В прошлом сезоне состоялось несколько премьер: «Денискины рассказы», «Красавчик с гречишного поля», «Великий и опасный», «Сотворившая чудо», а также создана новогодняя сказка.

Завлит БГРДТ им. А. Баталова Юлия Исмагилова отметила, что новый, предъюбилейный сезон будет не менее ярким и насыщенным.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2