news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество жертв взрыва газа в Мурманске увеличилось до двух

В столице Заполярья расследуются причины взрыва бытового газа в квартире многоэтажки.

(Псков, 8 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске в больнице скончался мужчина 1937 года рождения, пострадавший в результате взрыва бытового газа в жилом доме 5 августа.

Как сообщили в СУ СКР по региону, у хозяина квартиры, в которой произошел взрыв газа, были сильные ожоги на большой площади тела, состояние в момент госпитализации оценивалось как тяжелое.

Напомним, взрыв бытового газа произошел рано утром 5 августа в жилом пятиэтажном доме на улице Невского. В результате погибла женщина 1938 года рождения и пострадал мужчина, в квартире которого, по мнению следователей, мог произойти взрыв.
По факту случившегося СКР возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

В доме разрушены четвертый и пятый этажи. Из здания было эвакуировано около 60 жильцов, администрация Мурманска разместила их в 18-й школе и предложила жилье из маневренного фонда.

К настоящему времени следователями и криминалистами следственного управления завершен осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие доказательственное значение в рамках расследуемого уголовного дела, зафиксирована обстановка.

Следствием назначена техническая экспертиза для установления причины взрыва, судебно-медицинская экспертиза для установления причин, повлекших смерть потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2