news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество стройотрядов на Тамбовщине возрастет в 10 раз

Руководители строительных фирм Тамбовской области согласились принять на работу в летне-осенний период около 800 студентов с зарплатой 8-12 тыс.руб.

(Тамбов, 18 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Руководители строительных фирм Тамбовской области согласились принять на работу в летне-осенний период около 800 студентов с заработной платой от 8 до 12 тыс. рублей в месяц. Об этом было объявлено на «круглом столе» "Организация деятельности студенческих строительных отрядов в Тамбовской области в 2008 году".

Строительная индустрия региона требует больших людских ресурсов, уже на данный момент региональные строительные организации сталкиваются с нехваткой квалифицированных рабочих. В то же время выпускники архитектурно-строительного факультета Тамбовского государственного технического университета стараются уклониться от работы по профессии и ищут более легкого заработка. Одним из действенных способов приобщения молодежи к будущей профессии, по мнению чиновников областного управления образования и их вузовских коллег, должны стать стройотряды.

По информации начальника управления образования и науки Тамбовской области Натальи Астафьевой, в 2007 году в регионе действовали 10 строительных отрядов общей численностью порядка 200 человек, в планах на 2008 год увеличение численности занятых в строительстве студентов до 1000 человек. Чтобы повысить эффективность такой системы работы с молодежью, в ТГТУ, в частности, намерены создать условия участникам стройотрядов для досрочной сдачи сессии и "зачета" летней производственной практики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2