news_header_top
16+
news_top

Количество рейсов по маршруту Казань – Сухум увеличат до трех в неделю

Читайте нас в

Из Казани сегодня впервые запустили прямой авиарейс в Сухум. Из-за востребованности этого направления с 1 августа частоту полетов увеличат с двух до трех в неделю. Об этом сообщила журналистам начальник отдела продаж авиакомпании Nordwind Airlines Александра Галикбарова.

«Сейчас Абхазия развивается, и направление в Сухум очень востребовано. Из-за того, что мы видим спрос, уже в августе откроем третью частоту полетов по субботам», – рассказала она.

Галикбарова отметила, что пока расписание полетов из Казани в Сухум сформировано до октября. Билеты на рейс можно приобрести самостоятельно, а также купить туры у туроператоров - партнеров авиакомпании, подчеркнула она.

«Основная масса пассажиров на первом рейсе – это люди, купившие билеты самостоятельно», – уточнила представитель Nordwind.

По ее мнению, открытие этого авиарейса важно, как для развития аэропорта Казани, так и Сухума.

«В этом году особенный всплеск, интерес к Абхазии, большой запрос со стороны туристов. Абхазия богата достопримечательностями, природой. А аэропорт Казани всегда рад открывать новые направления, особенно международные», – заключила Галикбарова.

Пока рейс Казань – Сухум будет выполняться два раза в неделю - по вторникам и воскресеньям. На маршруте задействованы Airbus A321 с компоновкой 220 пассажирских мест. Длительность перелета составляет около 3,5 часов.

news_right_1
news_right_2
news_bot