news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КОЛЕСА 20/05

Любителей "пьяной езды" отучат от вредной традиции "автоматом"

 

Любителей "пьяной езды" отучат от вредной традиции "автоматом"
Радикальный способ искоренения пьянства за рулем предложил глава МЧС РФ Сергей Шойгу, чья инициатива оснастить весь отечественный автопарк без исключения "алкозамками" куда более логична и рациональна, нежели предложение руководства Роскосмоса запретить ввоз в страну импортных моделей без предустановленных на них навигаторов российского производства.
Шойгу предлагает для борьбы с пьянством на дорогах в обязательном порядке оборудовать все автомашины алкотестером, без "разрешения" которого водитель не сможет запустить двигатель.

Инициативу главы МЧС поддержал и министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, передает Интерфакс. Шойгу пояснил свое предложения: подобная система будет в обязательном порядке устанавливаться в машине, и человек, который находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, не сможет тронуться с места, так как система зажигания автомобиля будет автоматически блокироваться.

Стоит отметить, что в Республике Татарстан, начиная с нынешнего года, в порядке эксперимента предлагается оборудовать алкотестерами весь общественный транспорт.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2