news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Когогин: Соревноваться с мировыми экспертами в твоей профессии — это интересно

Глава КАМАЗа рассказал о своем отношении к чемпионату рабочих профессий WorldSkills.

Когогин: Соревноваться с мировыми экспертами в твоей профессии — это интересно

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Александра Комарова). Соревноваться со специалистами со всего мира на чемпионате рабочих профессий WorldSkills — это очень интересное занятие. И молодые сотрудники КАМАЗа готовы принять этот вызов. Такое мнение в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ» озвучил глава ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Он рассказал, что компания активно участвует во множестве таких мероприятий. Специалисты КАМАЗа также показывают свое мастерство в российском профессиональном конкурсе, проходящем при поддержке «Ростеха».

«На последних российских соревнованиях в «Ростехе» от нас участвовали 4 человека. Они соревновались в мастерстве владения промавтоматикой и прототипированием», — поделился Сергей Когогин.

Оба участника заняли первое место в дисциплине «прототипирование», в промавтоматике — второе и третье места. Все они вошли в сборную России, отметил Когогин.

«Наши ребята очень внимательно к этому относятся. Руководитель службы персонала лично ведет их там. Для наших молодых сотрудников это мотивация к повышению своих профессиональных качеств и знаний, потому что соревноваться со специалистами в твоей профессии со всего мира — это очень интересное занятие. Это вызов, и наши ребята готовы на него отвечать», — заключил глава челнинского автогиганта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2