news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНИТУ стал обладателем Гран-при республиканского фестиваля «Студенческая весна - 2023»

КНИТУ стал обладателем Гран-при республиканского фестиваля «Студенческая весна - 2023»
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

В КСК «УНИКС» прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна Татарстана - 2023», где были представлены лучшие номера, а также объявлены победители, которые представят республику на Всероссийском конкурсе в Перми. Обладателями Гран-при в общем зачете стали учащиеся КНИТУ.

«"Студенческая весна" вузов Республики Татарстан — традиционно большое событие для всех обучающихся. Здесь всегда находят таланты. Это своеобразный трамплин для ребят, где они могут показать весь творческий потенциал», — отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Он напомнил, что Татарстан уже много лет занимает призовые места на Всероссийской «Студенческой весне», и выразил уверенность, что и в этом году республика поборется за самые высокие места.

Начался концерт с показа региональной программы от студентов КНИТУ. Суть зарисовки в том, что офисный работник вспоминает всю свою жизнь с момента учебы, ищет в ней новые краски и осознает свои ошибки.

Затем были продемонстрированы лучшие номера по направлениям вокал, хореография, инструментальное, медиа, видео, арт и другим.

«Я сам, будучи студентом, несколько раз участвовал в "Студенческой весне". Спустя столько лет мне очень приятно вернуться и окунуться в эту замечательную атмосферу. Ребята большие молодцы, надеюсь, что они с региональной программой возьмут Гран-при и на всероссийском фестивале», – добавил президент Лиги студентов РТ Шамиль Якупов.

Этот фестиваль – прекрасная возможность для студентов не только проявить свои творческие способности, но и найти друзей на всю жизнь.

Лучшие номера будут представлены на Всероссийской студенческой весне, которая пройдет в Перми в конце мая- начале июня.

Фоторепортаж: Владимир Васильев
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2