news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНИТУ-КХТИ впервые вошел в рейтинг лучших университетов мира по версии QS

КНИТУ-КХТИ впервые вошел в рейтинг лучших университетов мира по версии QS

Казанский национальный исследовательский технологический университет впервые вошел в список организаций высшего образования, включенных в авторитетный мировой рейтинг QS World University Rankings 2022. Всего в рейтинге — 1673 вуза, среди них 48 российских университетов.

Несколько лет КНИТУ-КХТИ был участником предметных рейтингов QS, а также попадал в аналитические обзоры по лучшим учебным заведениям стран БРИКС, Европы и Центральной Азии. Теперь казанский вуз отметили в глобальном исследовании, причем сразу в первой тысяче лучших вузов мира.

КНИТУ — один из двух татарстанских вузов (наряду с КФУ), представленных в мировом рейтинге университетов QS. Вузы в нем оцениваются по таким показателям, как академическая репутация, репутация среди работодателей, соотношение числа профессорско-преподавательского состава и студентов, цитируемость научных работ, доля иностранных преподавателей и студентов.

КНИТУ-КХТИ в итоговом рейтинге вошел в группу 801-1000. По таким показателям, как соотношение числа преподавателей и студентов, а также доля иностранных студентов КНИТУ-КХТИ, вошел в топ-500 университетов мира (458 и 326 место соответственно).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2