news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНДР заявила о готовности к ответным ударам в случае атаки США

Среди анонсированных целей – американские военные базы и резиденция Президента Южной Кореи.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). В случае удара США Северная Корея атакует военные базы американцев и резиденцию лидера Южной Кореи. Об этом говорится в заявлении, распространенном представителем Генерального штаба Корейской народной армии, передает РИА «Новости».

Заявление было передано по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи. В нем утверждается, что «провокационные происки будут решительно сорваны сверхмощным ответом со стороны нашей армии и народа».

В качестве возможных объектов для ударов в тексте перечислены военные базы Соединенных Штатов в Осане, Кунсане и Пхентхэке, а также расположенная в Сеуле резиденция Президента Республики Корея «Чхонвадэ».

Также в Генштабе КНДР напомнили о ракетах, нацеленных на американские базы в Японии и на саму территорию США, и заявили о готовности ударить по американскому авианосцу Carl Vinson.

Напомним, согласно информации NBC News, США могут нанести удар по Северной Корее в случае проведения ею очередных ядерных испытаний. В связи со сложившейся ситуацией глава МИД КНР Ван И предупредил о риске начала войны на Корейском полуострове

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2