news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНДР и Россия восстанавливают железную дорогу

КНДР и Российская Федерация начали сотрудничать друг с другом в целях восстановления железной дороги Раджин - Туманган (Rajin-Tumangang).

(Хабаровск, 20 августа, “Татар-информ”, Алексей Минин). КНДР и Российская Федерация начали сотрудничать друг с другом в целях восстановления железной дороги Раджин - Туманган (Rajin-Tumangang) и порта Раджин, передает Международное радио Кореи.

В апреле этого года было подписано соглашение о сотрудничестве между ж/д-компаниями обеих стран в деле восстановления железной дороги Раджин - Туманган и порта Раджин, а также в Москве был заключен договор о совместном предприятии в порту Раджин.

В начале августа в Пхеньяне был заключен контракт об аренде железной дороги Раджин - Туманган, который показал общее согласие сторон в технологических и юридических вопросах совместных проектов. Прежде чем принять решение по неотложным вопросам, связанным с деятельностью компании, обе стороны также сформировали совет директоров «Rason Transnational Container Transport JVC» и назначили президента и вице-президента компании, пишет агентство KCNA.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2