16+

Клубы из Высокой Горы и Альметьевска выиграли первые матчи 1/2 финала Кубка РТ по футболу

Высокогоркий «Эверест» обыграл накануне прошлогоднего чемпиона Татарстана по футболу – команду «СШ №3-Авангард» из Зеленодольска в первом полуфинальном матче на Кубок РТ.

Игра, которая прошла в Казани на стадионе «Электрон», завершилась убедительной победой «Эвереста» со счетом 4:1.

Интересно, что открыли счет в матче гости: на 11-й минуте отличился капитан «Авангарда» Адель Хайруллин. Минимальное преимущество зеленодольцев продержалось до 56-й минуты, когда лучший бомбардир нынешнего розыгрыша Кубка – нападающий «Эвереста» Артем Петухов забил свой 6-й мяч в турнире. После этого хозяева отличились еще трижды: авторами забитых мячей стали Марат Хайруллин, Альберт Хайрутдинов и Динар Гиззатов.

Ответный поединок состоится в Зеленодольске 18 августа. Стоит отметить, что в Кубке Татарстана еще действует правило выездного гола (к примеру, УЕФА отменило это правило в своих турнирах, начиная с этого сезона), поэтому если «Авангард» сумеет выиграть у «Эвереста» со счетом 3:0 за 90 минут игры, то сразу (без дополнительного времени, как это было бы в турнирах под эгидой УЕФА) выйдет в финал.

В другом полуфинале «СШ Альметьевска» в первой игре дома выиграла (2:0) у нижнекамского «Шинника». Отличились Роман Хадаковский и капитан команды Динар Ахмадуллин. Ответный матч в Нижнекамске также пройдет 18 августа.

Финал Кубка Татарстана по футболу 2021 года будет сыгран 4 сентября.