news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клуб «Иман йорты» начинает работу в мечети Ярдэм

5 февраля в мечети пройдет первое мероприятие клуба – встреча с известным каллиграфом.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В мечети Ярдэм начинает работу клуб «Иман йорты» («Дом веры»).

В рамках клуба планируется организация работы нескольких проектов: «Мусульманский молодежный клуб», который будет действовать в двух направлениях – встречи, круглые столы и клуб для общения в одном из казанских кафе; «Клуб юных мусульманок» для девочек 10-14 лет, «Клуб юных мусульман «Батыр» и «Клуб мусульманок» для девушек 18-30 лет.

Завтра в мечети пройдет первое мероприятие клуба «Иман йорты». На встречу с известным каллиграфом Эдуардом Димасовым могут прийти все желающие.

13 февраля планируется провести мероприятие для девушек в рамках проекта «Клуб мусульманок». 19 февраля мусульманская молодежь соберется в кафе, где сможет пообщаться и поиграть в интеллектуальные игры.

К концу февраля намечается еще одно мероприятие – фестиваль халяльных праздников, где можно будет познакомиться с организациями, которые предоставляют халяльные услуги и увидеть результат их творческих работ.

7 марта в мечети Ярдэм пройдет выставка-продажа ручных работ «Энже», где мусульманки представят свои работы. В рамках этого проекта будет проводиться конкурс, где жюри выберет самых умелых девушек. Об этом сообщает пресс-служба мечети Ярдэм.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2