news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ классные руководители получат рекомендации по способам взаимодействия с детьми

В школах Татарстана обеспечат повышение квалификации классных руководителей по программе «Психолого-педагогическое сопровождение системы воспитательной деятельности класса». 

Об этом на заседании общественного совета при Минобрнауки РТ об итогах реализации проекта по публичному формированию целей и задач ведомства сообщила начальник отдела развития дополнительного профессионального образования министерства Роза Шаяхметова.

«По результатам обучения классные руководители получают методическую помощь и рекомендации по способам коррекции образовательных методик. В рамках программ затрагиваются актуальные вопросы по организации воспитательного процесса в классе», — отметила докладчик.

Отдельное внимание уделяется освещению ситуаций, когда ребенок проживает в семье с низким воспитательным потенциалом, у ребенка родители с низкими интеллектуальными ресурсами, ребенок проживает в неполной семье, где родитель формально выполняет свои родительские функции, у ребенка недостаточный уровень развития познавательных процессов или не сформированы навыки образовательной деятельности

В системе общего образования Татарстана работают 23 127 классных руководителей. В 2021 году планируется обеспечить повышение квалификации по программам психолого-педагогического сопровождения системы воспитательной деятельности класса не менее 10% от общего количества классных руководителей республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2